О лыжной секции
Как нас найти
Расписание тренировок
История лыжного спорта
Результаты соревнований
Выдающиеся личности
Новости
Статьи
Лыжные трассы
Лыжные маршруты
Форум
Часто задаваемые вопросы
Ссылки
Поиск
Детский Центр Культуры и Спотра "Южное Измайлово" (Москва)
Рейтинг@Mail.ru
Беговые лыжи

ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ В МОСКВЕ?

Где покататься на лыжах в Москве?

Практически в любом парке Москвы прокладывают лыжни. В парках-лесах, таких как Лосиный остров, Битца, или, к примеру Парк 60-летия Октября, есть протяженные лыжни, подходящие для опытных лыжников. Большие парки позволяют побыть наедине с природой, но обычно ни магазинов, ни скамеечек, ни увеселений здесь не предусмотрено - перекусить и попить надо брать с собой.

Если вы не хотите удаляться от цивилизации, можно покататься в Нескучном саду. Вечером деревья там подсвечены, играет музыка, авокруг гуляет странная и интересная публика. На Воробьевых горах, слева от смотровой площадки, можно потренироваться в скоростном спуске. Здесь же модно покататься на фуникулере и съехать с самой большой в городе ледяной горки.

Если вы потратились на правильный люжный костюм и фирменные лыжи из последней коллекции, то вам прямая дорога на профессиональные трассы. Только там есть теплые раздевалки с душем, медпункт и специально созданный рельеф. На лыжной базе "Планерная", например, тренировалась российская команда перед прошлогодними зимними Олимпийскими играми. Очень хвалят лыжную трассу в парке "Волен", более известном горнолыжниками и сноубордистам.

Но самое лучшее место для катания - подмосковные леса. Можно проехать 6 километров от Сходни до Фирсановки, а можно отправиться в 120-километровый марафон вокруг Москвы. Самый популярный маршрут называют Великим лыжным путем. Это двадцатикилометровая трасса начинается от платформы Фирсановка, идет через речку Горетовку, миную санаторий "Мцыри", дальше через лес к селу Юрову, и , не дойдя до него, сворачивает вправо, приводя к маленькому селу Благовещенки, лежащему на Пятницком шоссе в семи километрах от Фирсановки. Лыжники пересекают шоссе, снова входят в лес и идут пролесками до станции Опалиха. Обязательно запаситесь термосом, бутербродами, картой и сотовым!

Источник: www.fitness.agava.ru/ski3.ru

для Вас недорогой химический пилинг звоните.
Хостинг от uCoz